Главная » Министерство здравоохранения Пензенской области предлагает представителем региональных СМИ попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе на Премию Национальной Медицинской палаты

14.09.2017 10:12 (Опубликовано)

Министерство здравоохранения Пензенской области обращается к представителям региональных средств массовой информации и предлагает журналистам, которые пишут о деятельности медицинских работников, системе здравоохранения, то есть на медицинскую тематику, принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе на Премию Национальной Медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам».

В этом году конкурс будет проводиться в пятый раз. «Сегодня это престижнейшая награда в отрасли. Она стала не только символом признания заслуг и успешности работы, но и свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют в здравоохранении», - говорит Президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль.

В 2016 году в конкурсе на Премию Национальной Медицинской палаты приняли участие представители 70 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Рабочая группа Премии обработала более 350 заявок от претендентов. Были определены победители в 10 номинациях. Награды получили номинанты из Москвы и Санкт-Петербурга, Астраханской, Смоленской, Рязанской, Псковской и Московской областей, Краснодарского края и республики Хакасия. Хотелось, чтобы в 2017 году в списке победителей значилась и Пензенская область.

Для представителей СМИ предусмотрены три номинации: «Врач под защитой»,  «Профессия - врач», «Диагноз».

Прием заявок в настоящее время идет полным ходом. Организаторы отмечают, что если Вы не успели подать заявку до 14 сентября 2017 года, отправить её можно еще раз.

Министерство здравоохранения Пензенской области считает, что пензенские журналисты одни из самых профессиональных, грамотных и креативных специалистов в своем деле.

Не случайно  рейтинг информационной открытости нашего ведомства, как органа государственной власти в сфере здравоохранения, занимает лидирующие позиции в медиарейтинге среди всех субъектов Российской Федерации, что говорит о востребованности медицинских тем, интересных информационных поводах и важных для отрасли вопросов, которые находят свое отражение в медиапространстве.

Приглашаем представителей СМИ региона смелее заявлять о своем профессионализме  на Всероссийском конкурсе на Премию Национальной Медицинской палаты.

22.09.2017 13:31 Главный акушер-гинеколог ПФО поделился опытом с пензенскими коллегами
21.09.2017 15:22 Подстанция скорой медицинской помощи в Согласии откроется в первых числах октября
21.09.2017 14:38 Минздрав предупреждает: прививку от гриппа может сделать любой желающий
21.09.2017 09:03 В качестве профилактики болезни Альцгеймера врачи рекомендуют регулярно заниматься «фитнесом для мозга»