Главная » Пензенские урологи осваивают новые методы в лечении эректильной дисфункции

Пензенские урологи осваивают новые методы в лечении эректильной дисфункции

8.06.2017 16:27 (Опубликовано)

В течение последнего месяца, на базе урологического отделения № 2 Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко врачи-урологи начали применять  новый высокоэффективный и безопасный метод  лечения заболевания эректильной дисфункции.

Проблема эректильной дисфункции, или расстройство половой функции – одна из самых актуальных проблем у мужского населения во всем мире. Статистика утверждает, то практически каждый мужчина, начиная от 20 лет, хотя бы раз сталкивался с симптомами  неполноценной эрекции.

«Данная проблема не является угрозой для жизни, но существенно влияет  на качество жизни», - говорит главный внештатный специалист - уролог, заведующий урологическим отделением № 2 Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко Михаил Миронов.

Новая методика лечения эректильной дисфункции  запатентована научным коллективом Академии имени И.М. Сеченова в Москве. Областная больница им. Н.Н. Бурденко – второе учреждение в России, где внедрен данный способ лечения пациентов с такой деликатной проблемой.

Инновационный метод лечения  выполняется  с помощью аутоплазмы,  которая внутрикавернозно вводится пациенту. Аутоплазма, обогащенная тромбоцитами, способствует образованию новых сосудов,  вследствие чего улучшает кровоснабжение и проведение нервного импульса, тем самым  восстанавливая  эректильную функцию.

По словам главного внештатного уролога Михаила Миронова, лечение  расстройства половой функции новым  методом уже  успело доказать  свою эффективность. Кроме того, одно из преимуществ  такого способа  лечения заключается в  том, что оно может производится  пациентам с сопутствующими заболеваниями, такими как  ожирение и сахарный диабет.

Лечение урологических заболеваний, в том числе эректильной дисфункции методом столичных коллег  остается  для жителей Пензенской области  доступным  в рамках оказания медицинской помощи по ОМС.

«Показатель «мужского потенциала»  является своего рода индикатором  общего здоровья. Наблюдения показывают, что при появлении  проблемы   эректильной дисфункции  через некоторое  время  диагностируются и другие заболевания, чаще сердечно-сосудистого спектра », - поясняет Михаил Анатольевич, - « 90%  заболеваний  излечимы, поэтому, важно сохранять мужское здоровье, своевременно обращаясь к специалисту-урологу» .

22.08.2017 17:34 Пензенской области выделены дополнительные финансовые средства на лекарственное обеспечение граждан
22.08.2017 15:49 Взрослых и детей в выходные ждут офтальмологи
22.08.2017 11:36 Первую в мире операцию по имплантации двух хрусталиков проведет главный офтальмолог Пензенской области
21.08.2017 15:22 Пензенские врачи входят в ТОП-100 лучших врачей России