Главная » В Белинском районе медицинские работники отработали навыки эвакуации пациентов при угрозе осуществления террористического акта

18.05.2017 16:46 (Опубликовано)

В четверг, 18 мая 2017 года, сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели тактико-специальное учение в Белинской районной больнице по вопросам организации и проведения экстренной эвакуации пациентов и персонала при чрезвычайных ситуациях.

По легенде учения, после поступления анонимного телефонного звонка, руководящий состав больницы и медицинский персонал лечебного учреждения должны были в условиях, максимально приближенных к реальным, продемонстрировать свои навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в критической ситуации. В данной ситуации - при угрозе осуществления террористического акта.

В ходе учения были практически отработаны вопросы по организации и проведению превентивных мероприятий (визуальный осмотр рабочих мест, палат, кабинетов, подсобных помещений на предмет сохранности замков, пломб, наличия посторонних предметов, не относящихся к деятельности больницы или напоминающих взрывоопасные предметы).

Параллельно с этими мероприятиями, руководящий состав больницы организовал проведение экстренной эвакуации пациентов и персонала детского отделения в расположение дневного стационара.

В ходе эвакуации участники учения показали грамотную, слаженную работу с учетом заданной обстановки и соблюдением требований руководящих документов по этим вопросам.

По окончании тренировки главный врач Территориального центра медицины катастроф Пензенской области Александр Гришин дал оценку действиям персонала больницы, принимавшего непосредственное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Отработанная ситуация показала, что высоких результатов в работе можно достигнуть при условии высокого личного профессионализма каждого сотрудника и слаженной, совместной работы коллектива в целом.

27.06.2017 17:04 В Пензенской области вновь пройдет «День без абортов»
27.06.2017 15:01 В Пензенской области решением СПЭК сотрудникам сферы торговли пищевыми продуктами будет рекомендовано вакцинироваться от гепатита А
26.06.2017 15:29 Участники «круглого стола» выйдут с законодательной инициативой по ограничению продажи алкогольной и табачной продукции в Пензенской области
23.06.2017 22:37 Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова назвала наш регион одним из сильнейших
23.06.2017 21:03 Представители Федерального Минздрава дали высокую оценку реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Пензенской области
23.06.2017 17:58 Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила Перинатальный центр
23.06.2017 09:29 В областном Минздраве состоится «круглый» стол «Пензенская область без наркотиков»
20.06.2017 10:01 В Пензенской области стартовал проект «Плывем к здоровью!»
16.06.2017 15:16 Пензенские медики смогут рассказать о своих достижениях на Всероссийской специализированной интернет-площадке «Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!»
6.06.2017 11:10 Пензенцы приглашаются на прием к врачам сразу нескольких специальностей, который запланирован в медицинских организациях в субботу, 17 июня 2017 года