РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА

Главная » Глав муниципальных образований Пензенской области обучат основным аспектам здорового образа жизни

17.10.2017 11:29 (Опубликовано)

Обучающий семинар тему: «Основы формирования здорового образа жизни. Профилактика хронических неинфекционных заболеваний» для глав администраций городских округов и муниципальных образований Пензенской области запланирован к проведению на 17 октября 2017 года.

«Это первое обучающее мероприятие из серии обучающих семинаров для представителей органов муниципальной власти Пензенской области», - поясняет главный врач Пензенского областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова.

Целью подобных семинаров станет повышение уровня знания лиц, принимающих решения в плане социальной и экономической эффективности мероприятий по формированию здорового образа жизни.

«Обучение здоровому образу жизни - сложный системный процесс, охватывающий множество компонентов образа жизни современного общества», - говорит Татьяна Геннадьевна.

Принципы рационального питания, физическая активность, профилактика хронических неинфекционных заболеваний, отказ от вредных привычек и пагубных зависимостей – все это неотъемлемые составляющие жизнедеятельности людей.

«Они же в свою очередь определяют развитие разных сторон деятельности человека, достижение им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций», - утверждает Татьяна Батракова.

Поэтому оздоровление населения и обучение правильному поведению для сохранения и укрепления здоровья каждого отдельно взятого человека и населения страны в целом является актуальной задачей не только системы здравоохранения, но и других структур.

Семинар состоится в 10.00 на базе Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Также в этот день участники семинара и все посетители библиотеки смогут пройти обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

«Специалисты центра здоровья оценят уровень артериальное давление, индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, - уточняет главный врач, - по всем выявленным факторам риска все желающие смогут получить консультацию врача-терапевта по их коррекции».

Все анонсы »
24.10.2017 09:49 Сердечно-сосудистый хирург проведет прямую линию по профилактике варикозной болезни
20.10.2017 10:45 Городская детская поликлиника приглашает маленьких пациентов на профилактическую акцию
17.10.2017 11:29 Глав муниципальных образований Пензенской области обучат основным аспектам здорового образа жизни